Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 06:54

Главная » Новости

С 01.10.2019 года Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона организовал работу Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа.

Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку, как подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, как следует пользоваться масками и другими мерами профилактики инфекционных заболеваний.

Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням

с 8.30. до 16.00.

Телефон 8- 800- 555 -49- 43 (звонок бесплатный)

Дата: 05.11.2019

Праздник осени.

Дата: 29.10.2019

Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души.

Дата: 23.10.2019

Начался новый учебный год. Дети старших групп искали "Дерево с конфетами знаний"

Дети старших и средних групп посмотрели кукольный театр "Колобок пошел в школу"
Дата: 07.09.2018

Дата: 09.04.2018

Документальный фильм «Урок на всю жизнь», подготовленный Министерством образования и науки РФ, теперь доступен .

В основе фильма — рассказы о простых учителях, воспитателях, чей труд, порой малозаметный, является залогом будущего нации.

Также в фильме идет речь о важности инклюзивного образования (это один из процессов трансформации общего образования, основанный на понимании, что инвалиды в современном обществе могут (и должны) быть вовлечены в социум). Фильм можно посмотреть по ссылке http://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR

Дата: 07.04.2018

С 23 по 29 апреля 2018 года на территории стран Европейского региона проводиться Европейская неделя иммунизации (далее - ЕНИ) под лозунгом "Вакцины  право каждого человека и обязанность", "Вакцины работают"

• Вакцины работают, чтобы защитить людей всех возрастав от опасных болезней (дифтерия, столбняк, полиомиелит, грипп, корь, Краснуха, эпидемический паротит, туберкулез, вирусные гепатиты А и В. бешенство, клещевой энцефалит, менингококковая, гемофилия и пневмококковая инфекция, туляремия, сибирская язва и другое - всего 26 инфекций).

• Каждый человек заслуживает быть защищенным от болезней, предупреждаемых при помощи вакцин, и его выбор в пользу вакцинации, играет важную роль в защите других лиц.

• Когда все, подлежащие вакцинации полностью привиты, те, кто не может быть вакцинирован, также защищены с помощью коллективного иммунитета.

• Проконсультируйтесь со своим врачом, и проверьте записи в прививочной документации членов вашей семьи, чтобы убедиться, что вы полностью защищены.

• Ложная информация может отрицательно влиять на выбор в пользу иммунизации и угрожать жизни. Опирайтесь на факты, делитесь только доказательной информацией о вакцинах.

• Работники здравоохранения являются наиболее надежным источником информации о вакцинах для своих пациентов. Повышение осведомленности о вакцинах спасает жизни.

• Равный доступ к иммунизации - это право каждого отдельного человека и сообщества.

Иммунизация защищает нас всех вместе.
... Читать дальше »

Дата: 07.03.2018

На новогодних каникулах, 11 и 12 января нашим детям из подготовительных групп посчастливилось побывать на экскурсии в АСОШ № 2 им. Образумова, которая в следующем учебном году для многих ребят станет "родной ". В школе нас гостеприимно встретили и провели обзорную экскурсию педагоги начальной школы. Прошлись с ребятами по коридорам школы, побывали в классах, игровых комнатах, в спальных для детей, посещающих группу продленного дня, в школьной столовой, спортивном зале. Посмотрели выставку, где все поделки выполнены учениками школы. Учитель начальных классов Шканова Елена Сергеевна провела с детьми мероприятие, на котором дети познакомились с качествами, которым должен обладать настоящий ученик. Дети с огромным удовольствием ... Читать дальше »

Дата: 15.01.2018