Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 07:58

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №4" стипендий не предоставляет.

О мерах социальной поддержки:

Плата за содержание детей в МБДОУ д/с №4 снижается на 50%:

· с родителей (законных представителей), стоящих на учете в органах социальной защиты населения и имеющих среднедушевой доход ниже 50% величины прожиточного минимума на душу населения, установленной Правительством Нижегородской области;

· с родителей (законных представителей),у которых двое и более детей посещают дошкольные учреждения;

· с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей;

· с родителей (законных представителей), инвалидов 1 и 2 группы.

За содержание детей –инвалидов родительская плата не взимается.

За содержание детей участников и ветеранов СВО родительская плата не взимается.

Порядок предоставления дополнительных мер поддержки гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей.

Уважаемые родители!

Вы имеете право на получение компенсации части родительской платы в размере, предусмотренном статьёй 65 Федерального закона 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации» и Постановлением Правительства Нижегородской области от 31.12.2013. №1033 «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования» в размере: за первого ребенка 20 %, за второго ребенка 50 %, за третьего ребенка 70 % от платы, установленной за содержание ребенка в МБДОУ.

Для начисления Вам компенсации части родительской платы в размере, НЕОБХОДИМО оформить выплатное дело, куда дополнительно приобщаются следующие документы:

-ксерокопия паспорта одного из родителей ,на кого оформляется выплатное дело (фото, дети, прописка)

-ксерокопии свидетельств о рождении всех детей в семье до 18 лет

-ксерокопия СНИЛС ребенка

-ксерокопия СНИЛС одного из родителей (на кого оформляется выплатное дело)

-ксерокопия сберкнижки или выписка из лицевого счета банковской карты, на которую будет перечисляться компенсация.

Общежития нет.